На Киевщине орудовала разбойная банда рецидивистов
Находящимся под стражей группе ранее судимых лиц, которые совершили серию разбоев в Броварском районе Киевской области, было объявлено о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Выяснилось, что весной этого года неоднократно судимые по предварительному сговору совершили серию разбойных нападений в Броварском районе на Киевщине. Так, ворвавшись в одно из домовладений города Бровары злоумышленники угрожая хозяйке дома ножом, забрали у нее деньги в сумме $2600, мобильник, ноутбук.
Еще одну пострадавшую в селе Плоское на Киевщине они связали шнуром от компьютерной техники и забрали у нее золотые украшения на сумму 13 тыс. грн. Путем серии разбойных нападений на территории района злоумышленники незаконно завладели имуществом потерпевших на сумму около 100 тыс. грн.
После того, как подозреваемые были пойманы, по ходатайству прокуратуры они были взяты под стражу. Было открыто уголовное производство по нескольким статьям.
А учитывая, что преступления совершены повторно, то злоумышленникам светит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Спорт «Nike представил новые кроссовки в сотрудничестве с Гошей Рубчинским, основателем российского бренда Rassvet»
Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Наука и техника «Росія втратила один з супутників системи «Рассвет», яку називають аналогом Starlink»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»