Столичные правоохранители поймали "дуэт" сутенеров
Столичные правоохранители разоблачили дуэт злоумышленников, которые втягивали девушек в занятие проституцией, сообщает ГУ НП Киева.
Как сообщил и.о. начальника сектора управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киева Алексей Гаврилюк, полицейские задержали 39-летнего киевлянина, который обманным путем вовлекал девушек в противоправную деятельность.
"Он вербовал и подбирал кандидаток из всех областей Украины и координировал их работу. Кроме этого, мы задержали 44-летнего водителя, который привозил девушек на вызовы, они за деньги предоставляли сексуальные услуги. Час "взрослого" развлечения стоил от 800 до 1000 гривен", – отметил правоохранитель.
Полученные за предоставление интимных услуг деньги организатор распределял между участниками преступной группы наличными или перечислял на банковские карточки.
Полицейские провели обыски по месту жительства фигурантов в Оболонском районе столицы. Оттуда изъяли вещественные доказательства преступной деятельности: деньги, мобильные телефоны, кредитные карточки и журналы с записями номеров клиентов.
"Следователи начали уголовное производство по части второй статьи 303 Уголовного кодекса Украины – это сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией. Фигурантам объявлено о подозрении и отпущен под залог. За совершение такого правонарушения им грозит до семи лет лишения свободы", – отметил Алексей Гаврилюк.





Политика «Буданов розповів про найскладніші питання у переговорах з РФ»
Мир «Українські полонені, яких передавали Угорщині, не захотіли там лишатися»
Наука и техника «Китайський робот-гуманоїд випередив людей у пекінському напівмарафоні (відео)»
Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Происшествия «Інститут нацпам’яті Польщі повідомив про знахідку у колишніх селах Острівки та Воля Островецька»