В Киеве группа иностранцев совершала грабежи и разбойные нападения
Сотрудники управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в городе Киеве во время проведения операции "Мигрант" совместно с оперативниками Днепровского управления полиции и сотрудниками полка полиции особого назначения №1 задержали трех человек по подозрению в ограблении авто. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в городе Киеве.
Как сообщается, в милицию обратилась киевлянка с заявлением о том, что на улице Шумского ее ограбили.

Потерпевшая сообщила, что двое неизвестных подбежали к автомобилю и забрали сумку из салона, в которой находились документы и деньги. Забрав награбленное, нападавшие сели в авто и скрылись в неизвестном направлении.
Правоохранители задержали подозреваемого.
В частности, было выяснено, что злоумышленники передвигались на автомобилях с иностранной регистрацией и грабили прохожих. Злоумышленниками оказались трое иностранцев, 1978, 1986 и 1990 годов рождения. Сейчас проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Украины.

"Всех троих задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.
Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам сообщено о подозрении.
Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.






Политика «Зеленський планує під час зустрічі із Трампом обговорити питання "зимового пакету"»
Общество «Білецький отpимає нову посаду в Силах обоpони – ЗМІ»
Происшествия «Утром 9 сентября в Николаеве снова раздались взрывы, есть погибшая и раненые, под удар попал гипермаркет Metro»
Мир «У Польщі пояснили синьо-жовті розмітки: це зона Kiss&Ride»
Происшествия «Спротив триває: 1659-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Дніпровському районі Києва відкрили штаб допомоги постраждалим після атаки БпЛА»