Вор-"альпинист" украл из квартиры в Одессе миллион долларов (видео)
В Киеве полицейские задержали квартирного вора, который с помощью альпинистского снаряжения украл из многоэтажки в Одессе миллион долларов. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.
"В квартиру одесского предпринимателя, расположенной на последнем – 18-м этаже, преступник проник, спустившись с крыши. Через балконную дверь он проник внутрь и принялся собирать ценные вещи. Когда нашел тайник с деньгами, оставил сумки с вещами и, забрав только деньги, ушел", – говорится в сообщении.
Также в заявлении говорится, что на улице вора ждал знакомый на автомобиле, который отвез мужчину в гостиницу, откуда тот впоследствии отправился в Киев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий копы установили личность правонарушителя, который оказался ранее судимым за имущественные преступления гражданином соседнего государства.

По данным полицейских, мужчина "гастролировал" по Украине и обворовывал квартиры местных жителей. Также он обоснованно подозревается в совершении на территории Одессы и области других преступлений, в частности – разбоя. В настоящее время проводится проверка его причастности к этим правонарушениям.
Злоумышленника задержали в одном из отелей столицы. У него была изъята сумка с похищенными деньгами, часть из которых он успел потратить на покупку машин, дорогих вещей и тому подобного.
Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Также полицейские нашли водителя автомобиля, который предоставлял подозреваемому услуги в качестве таксиста.
Открыто уголовное производство по статье "кража", которая предполагает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»