05:31 / 27.07.2018 Киев

У здания Минобороны военный устроил самосожжение (видео)

Возле здания Министерства обороны в Киеве мужчина поджег сам себя. Об этом сообщает "УНИАН".

Украинский военный Сергей Ульянов решил таким образом выразить протест против его увольнения из армии и повлиять на суд, так как он судиться ведомством. 

Бойца пытались остановить присутствующие, однако он успел облить себя зажигательной смесью и поджег себя. Ему на помощь сразу подбежали пожарные, которые присутствовали там, и с помощью огнетушителей огонь удалось сразу же потушить.

После этого потерпевшему была оказана медицинская помощь.

Как рассказал в комментарии сайту InfoResist начальник пресс-службы Сил специальных операций ВСУ Алексей Никифоров, Ульянов уже проиграл два иска к Минобороны и сейчас решил самосожжением повлиять на ход третьего судебного разбирательства.

"Ульянов после увольнения со службы решил судиться с ведомством. Два судебных заседания он проиграл. Сейчас идет судебный процесс по третьему иску, на который он систематически не появляется. Таким образом, требования гражданина Ульянова С.В. перешли в судебную плоскость, и уже не в компетенции Командования ССО. Могу предположить, что данная акция — это еще одна попытка повлиять на решение суда, принимая во внимание, что два предыдущих он проиграл. В июне он обратился на горячую линию Министерства обороны и предупредил об акции под зданием оборонного ведомства. Позже он зарегистрировал в КГГА новую акцию самосожжения у здания посольства США", – объяснил он.