Киевляне будут платить вдвое больше за газ
Газ для населения в столице снова подорожает. Об этом сообщает "Вечерний Киев".
Проиграв в Киевском админсуде спор с частными газовиками по нормам потребления голубого топлива в квартирах без счетчиков газа, правительство не стало подавать апелляцию, а подготовило проект постановления с более чем вдвое выше нормами, чем сейчас.
Как говорится в статье, если до сих пор целый год действовали единые нормы потребления газа, то теперь власти предлагают на апрель-сентябрь одни, а на отопительный период другие, больше. Потому что зимой люди, квартиры которых без газовых счетчиков, "обогревают жилые помещения с помощью газовых плит и духовок".
Такое разделение тарифа будет применено впервые.
Проблема в том, что в столице из-за большого количества абонентов тариф не покрывал установку индивидуальных счетчиков всем, поэтому НКРЕКП четыре года назад позволила ПАО "Киевгаз" обходиться общедомовыми приборами учета.
Как известно, Кабмин отложил пересмотр цен на газ для населения до 1 августа.





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»