Две станции метро в Киеве закрыли из-за "минирования"
В понедельник, 16 июля, станции киевского метро "Гидропарк" и "Левобережная" были закрыты для пассажиров из-за анонимного сообщения о минировании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.
"Станция "Гидропарк" закрыта для пассажиров. Поступил анонимный звонок о минировании. Проводится проверка", – заявили работники метро около семи часов утра, позже добавив, что станция была проверена и открыта на вход.
Через примерно полтора часа аналогичное сообщение появилось и в отношении станции "Левобережная".
Каких-либо подробностей инцидента не сообщается, столичная полиция инцидент также не комментирует. На станциях метро тем временем звучит объявление, что поезда через станцию "Гидропарк" и "Левобережная" следуют без остановки.
Отметим, что "красная" ветка, на которой расположены обе станции, является самой загруженной в столичном метро, а "минирование" произошло в разгар утреннего часа пик.
Update: Позже стало известно, что станция "Гидропарк" проверена и открыта. Взрывоопасных предметов не обнаружено.





Происшествия «П’яний майор НГУ вбив військового ЗСУ: що замовчує Генерал Нацгвардії Антон Задорожний»
Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Наука и техника «У Норвегії знайшли рекордний скарб вікінгів»
Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Происшествия «У Монако затримали українця у справі про смерть онука принцеси Антуанетти»