Ограбление рынка в Киеве: женщина получила огнестрельное ранение
В понедельник, 2 июля, в результате вооруженного нападения на администрацию одного из рынков в Шевченковском районе Киева женщина получила огнестрельное ранение ноги. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Киеве.
"Двое неизвестных в масках забежали в помещение администрации, совершили несколько выстрелов, забрали деньги и скрылись на автомобиле. В результате происшествия одна женщина получила ранения ног", - говорится в сообщении.
Как отмечается, информация о разбойном нападении поступила в дежурную часть столичной полиции около 13:00. По вызову выехали патрульные полицейские и следственно-оперативные группы Шевченковского и Главного управлений киевской полиции.
Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев и предварительно установили: два человека в масках и в темной одежде забежали в офис арендодателей помещений на рынке, начали стрельбу по ногам, забрали сумку с деньгами и скрылись. С места преступления злоумышленники уехали на автомобиле "ВАЗ", который впоследствии патрульные полицейские обнаружили на улице Дегтяревской.
Сведения внесены в журнал единого учета Шевченковского управления полиции. На месте работают следственно-оперативные группы и кинологи. Решается вопрос о правовой квалификации события.





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Мир «Фігурунти файлів Епштейна: У документах знайшли згадки про Ілона Маску та Білла Гейтса»
Происшествия «Ворожий дрон убив мирну мешканку на Сумщині»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»
Наука и техника «Космічна компанія Джеффа Безоса Blue Origin призупинить суборбітальні польоти»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»