00:01 / 27.06.2018 Киев

В Киеве женщина выпала на ходу из маршрутки из-за "гонок" водителей

В Киеве на жилмассиве "Теремки-2" в результате "гонок" маршруток серьезно пострадала женщина. Инцидент произошел на остановке общественного транспорта "Маршала Конева". Об этом "Информатору" стало известно из записи в Facebook пользователя Alex Krivchik в группе "Транспорт Киева".

Сообщается, что инцидент случился примерно в 19:00. 

"Водитель маршрутки 499 так спешил обогнать другого маршрутчика, что задними дверями зажал женщине ногу. Вследствие этого она сильно упала спиной на асфальт", — описываются произошедшие события в посте.

По словам очевидца, пострадавшая лишь чудом избежала удара затылком о бордюр, до которого оставалось всего 10 сантиметров.

Рядом стоявший мужчина помог ей подняться и убедился, что она может идти сама. В состоянии шока женщина ушла, вероятно, в сторону дома. Заметивший это водитель выбежал из маршрутки и стал кричать: "Женщина, давайте я с вами рассчитаюсь, не надо (вызывать – прим. ред) полиции!".

К его счастью, правоохранителей так никто и не вызвал, после чего он вернулся за руль и продолжил маршрут.

"Информатор" связался с представителями ЧП "Тандем" — предприятия, которое управляет этим маршрутом. Там им ответили, что "на Facebook пишут много чего": "Мы ничего не знаем, для какой-то информации подайте запрос на предприятие", — говорится с сообщении.

Отметим, что соответствующий запрос издание "Информатор" отправил на само предприятие и в "Киевпасстранс".