Киевлянина зарезали из-за телефона и бросили умирать в лесу
Трое нападавших убили парня, чтобы он не обратился в полицию. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.
8 июня в Оболонское управление полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее 32-летний брат не вернулся домой.
Правоохранители, занимавшиеся расследованием, установили, что парня под предлогом выпить заманили в лес трое неизвестных, где избили и отобрали мобильный телефон. А чтобы киевлянин не обратился в милицию, нападавшие его зарезали и оставили умирать среди кустов.
Нападавшие задержаны. Ими оказались двое 22-летних парней и 15-летняя девушка. В содеянном злоумышленники сознались.
По факту происшествия открыто два уголовных производства - по ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.





Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»
Мир «У Нью-Джерсі від аномальної спеки загинули щонайменше 25 людей»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Политика «Россия вряд ли примет участие в переговорах до февраля 2027 года, – FT»
Политика «Федоров проситиме міністрів оборони країн, які мають Patriot, передати їх Україні»
Происшествия «Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА»