Центр Киева хотят сделать платным для водителей
В Киеве планируют уменьшит количество автомобильных средств, которые ежедневно въезжают в центр города. Об этом сообщается на Facebook-странице "Генеральный план Киева".
"В Киеве зарегистрировано более 900 тыс. автомобилей, из них 767 тыс. – легковые. Транспортные проблемы усугубляют еще и масштабные потоки автотранспорта, который направляется в Киев из других регионов Украины, населенных пунктов Киевской области. В город ежедневно в утреннее час "пик" въезжает около 100 тыс. автомобилей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что большинство из них направляется через центральную часть Киева в связи с недостаточным количеством объездных магистралей.
Cпециалисты озвучили планы по решению этих проблем, основываясь на зарубежном опыте:
- Заинтересовать население ездить в общественном транспорте
- Построить перехватывающие паркинги (стоянки у станций метро)
- Сортировать парковочные места вдоль улиц;
- Четко контролировать правила парковки в разрешенных местах и высокие штрафы за их нарушение.
Чтобы ограничить транзит по центральной части Киева, предусмотрено завершение строительства Подольского мостового перехода, строительство правобережных подходов к Подольскому и Дарницкому мостовым переходам через р. Днепр.





Происшествия «Зеленский осложняет взаимодействие со странами Балтии»
Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Происшествия «Інститут нацпам’яті Польщі повідомив про знахідку у колишніх селах Острівки та Воля Островецька»
Мир «Артефакт із "Титаніка" продали на аукціоні за рекордну суму»
Экономика «Україна планує розпочати технічні випробування нафтопроводу "Дружба", – Bloomberg»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення керівника МВС Клименка»