В Киеве разбойник с ножом напал на женщину ради мобильного
В столице полиция задержала жителя Киевской области за разбойное нападение на женщину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве.
Как сообщается, в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что на проспекте Правды неизвестный с ножом напал на женщину. На вызов выехали экипажи патрульных и следственно-оперативная группа.
На месте происшествия женщина рассказала работникам полиции, что неизвестный, угрожая ножом, отнял у нее мобильный телефон и скрылся.

Правоохранители разыскали злоумышленника, которым оказался 36-летний житель Киевской области. Как выяснилось, он находится в государственном розыске за совершение имущественных преступлений.
Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяли, а мобильный телефон вернули владелице.
Мужчине объявили сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, а также избрали меру пресечения – содержание под стражей.
Ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»
Происшествия «У соцмережі Threads поширили брехливе повідомлення, спрямоване на розпалення міжетнічної ворожнечі»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»