В одном из парков Киева появилась "лавочка-великан"
В субботу, 12 мая, в Киеве в Голосеевском парке появился арт-проект "Лавочка-великан". Уникальную лавочку установили на берегу озера "Голосеевское моречко" для того, чтобы жители и гости столицы могли наслаждаться неповторимой природой с особого ракурса.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы "Киевзеленстроя".
Арт-проект "Лавочка-великан на берегу "Голосеевского моречка" создан с целью привлечения внимания к проблемам экологии города и ответственного отношения к окружающей лесопарковой среде.
Высота лавочки-великана - 2,5 метра, ширина - 5 метров. Весит она более полутора тонн. Отделка сочетает растительные мотивы и фауну.
"Для изготовления лавочки не уничтожили ни одного дерева: ее смастерили из досок из сухостоя", - отметил первый заместитель генерального директора КО "Киевзеленстрой" Дмитрий Заруба.





Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Наука и техника «В січні Україна готує запуск 5G у двох містах»
Политика «Зеленський назвав умови для можливих переговорів із Путіним»
Мир «Литва готується до підриву мостів на кордоні з Білоруссю та Росією у разі загрози нападу»
Мир «Литва обновила стратегию безопасности из-за риска войны с Россией»
Общество «Українці назвали головні причини недостатньої підготовки до повномасштабної війни, – опитування КМІС»