В Киеве задержали банду элитных сутенерок (видео)
Две женщины из Киева создали в мессенджерах закрытые группы для элитных проституток и администрировали их. В этих группах сутенерши размещали информацию о сексуальных услугах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.
"В чате только одного из мобильных мессенджеров находились сотни участников. Перед работой они проходили специальный отбор. Они оказывали эскорт-услуги VIP-клиентам в Украине и за рубежом. Обслуживание клиентов было налажено по всей стране и за ее пределами", - сообщили в пресс-службе.
Услуги девушек оценивали в пределах от 500 долларов до 10 тысяч. 30% сутенерши забирали себе за посредничество. Во время обысков полицейские изъяли вещественные доказательства - деньги, мобильные телефоны, банковские карты, компьютерная техника и черновые записи.
Суд избрал женщинам мера пресечения - содержание под стражей. Сутенершам грозит до семи лет лишения свободы.





Политика «Мадяр прокомментировал, почему Будапешт согласовал открытие первого переговорного кластера для Украины»
Мир «У Тегерані розкрили 14 пунктів мирної угоди з Вашингтоном»
Происшествия «На Закарпатті жінка віддала власних дітей для жебракування та планувала отримати за це 1000 доларів.»
Происшествия «Спротив триває: 1571-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонів»