Опасного хакера, приговоренного к тюрьме в США, задержали в Киеве
Задержан с более 5 кг кокаина киевлянин оказался известный хакером, который приговорен в США к 8 годам тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.
По процессуального руководства прокуратуры города Киева органами Службы безопасности Украины и таможенной службой ГФС Украины разоблачили 38-летнего жителя столицы, который организовал контрабандный ввоз в Украину из Республики Панамы крупной партии наркотического средства - кокаина.
Злоумышленника задержали возле Международного аэропорта "Борисполь" во время погрузки кокаина в собственный автомобиль.
Наркотические вещества были скрыты от таможенного контроля в стенках 18 коробок от роликовых коньков общим весом более 5,5 кг. Средняя стоимость такого количества кокаина на "черном рынке" составляет около 10 млн гривен.
Задержанному сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 305 УК Украины – контрабанды наркотического средства в особо крупных размерах, наказание за которое составляет от 10 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
По информации следствия, задержанный был ранее осужден на территории США к восьми годам лишения свободы за кибермошенничество и завладение денежными средствами на сумму около 15 млн. долларов США, после чего был депортирован в Украину.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.






Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Происшествия «Армія РФ може вдатися до хімічної зброї масового ураження, – The Times»