22:33 / 04.05.2018 Киев

В Киеве грабитель, убегая от полиции, выпрыгнул из окна

Выпрыгнув с балкона третьего этажа, мужчина пытался убежать от полицейских. Однако правоохранители его догнали и задержали, а в карманах обнаружили и изъяли похищенные ювелирные изделия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

В полиции сообщили, что в квартире дома на улице Николая Голего сработала система охранной сигнализации. Прибыв на вызов, сотрудники Управления полиции охраны в Киеве обнаружили открытое окно балкона на третьем этаже и поняли, что в квартире кто-то есть. Чтобы блокировать возможные выходы злоумышленника, на помощь вызвали дополнительный наряд группы реагирования. Однако впоследствии на балконе появился неизвестный, который выпрыгнул и попытался убежать.

Полицейские догнали и держали до приезда следственно-оперативной группы. При поверхностном осмотре в карманах 27-летнего злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли золотые изделия. Их узнал владелец квартиры, в которой вор попал путем отжима пластикового окна балкона.

Следственным отделом Соломенского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.