17:37 / 03.05.2018 Киев

Под Киевом мужчина просто так зарезал женщину

В Киевской области раскрыто убийство женщины из хулиганских побуждений. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Как сообщается, 27-летний мужчина, ранее приговоренный к 10 годам лишения свободы за совершение убийства с особой жестокостью и за жестокое обращение с животными, через полгода после окончания срока отбывания наказания вновь совершил убийство.

Так, в ноябре 2017 года, находясь на одной из улиц г. Борисполя, мужчина заметил женщину, из хулиганских побуждений вытащил из кармана куртки нож и нанес 51-летней потерпевшей удар в грудь, после чего скрылся с места преступления.

От полученного удара женщина потеряла сознание и через некоторое время умерла.

В дальнейшем, в апреле этого года ночью преступник проник на территорию домовладения в г. Борисполь с целью совершения хулиганских действий. К счастью, его заметил хозяин дома. Злоумышленник начал угрожать мужчине ножом, но тому удалось задержать преступника.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п.п. 7, 13 ч. 2 ст. 115 ("Умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство") УК Украины и по ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") УК Украины.

По ходатайству местной прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенные преступления мужчине грозит пожизненное лишение свободы.