На Киевщине сутенерки вербовали девушек для иностранцев
Правоохранители задержали в Киевской двух женщин, которые организовали бюро по оказанию различных сексуальных услуг туристам.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Киевской области в Facebook.
"Две подруги с целью легкой наживы организовали бюро по оказанию различных сексуальных услуг туристам. Обслуживали их в гостиницах на территории Киева и области за 200 долларов в час. Также "подсаживали" иностранцев на амфетамин, который был у них в продаже", - говорится в сообщении.
Разоблачили и задокументировали преступную деятельность злоумышленниц оперативники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киевщины совместно со следователями Вышгородского отдела полиции и прокуратуры.
Установлено, что для получения больших прибылей и постоянного обновления клиентской базы сутенеры распространяли рекламные визитки с указанными контактами, а также предлагали сексуальные услуги в Интернете.
Полицейские одновременно провели обыски по месту жительства подозреваемых и в одном из гостиничных комплексов, где предоставлялись сексуальные услуги. По результатам обысков были изъяты денежные средства, банковские карточки, рекламные визитки, рабочие телефоны, записные книжки с расчетами клиентов и девушек, а также амфетамин.
Сейчас продолжается комплекс следственных действий.
Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Открыто уголовное производство по ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) и ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»