18:02 / 19.04.2018 Киев

В Киеве на платформе станции "Дарница" женщина родила ребенка

В Киеве на железнодорожной станции "Дарница" произошел необычный случай: 41-летняя пассажирка поезда №777 родила ребенка прямо на платформе. Роды приняла дежурная по станции Яна Якименко. Об этом сообщает"Информатор".

"Оператор сообщил, что в поезде у женщины отошли воды. Вызвали "скорую", и я отправилась забирать ее на платформу. Пассажир вышла, я забрала ее сумки, стала расспрашивать, как часто схватки. Мы прошли всего несколько десятков метров, и тут она сказала, что рожает. Буквально через минуту появился ребенок, мы еле дошли до лавочки, чтобы она прилегла", – говорит с волнением в голосе Яна.

По ее словам, женщина успела рассказать, что она жительница Шостки, что ее зовут Наталья и у нее уже есть двое деток. Она как раз направлялась в Киев в центр акушерства и гинекологии, куда ее попросили приехать за две недели до родов. Поэтому везла с собой все необходимые вещи, в том числе и пеленки, которые очень пригодились.

"Родилась девочка. Мы положили ее матери на грудь. Потом приехала "скорая" и увезла и маму, и малышку. А я даже расплакалась. Когда все происходило, не задумывалась ни о чем, только потом все осознала", – признается Яна.

Она говорит, что на "Дарнице" работает уже пять лет, но такой случай произошел здесь впервые.