19:42 / 04.04.2018 Киев

Полиция разоблачила бордель в Киеве

В Киеве полиция разоблачила бордель. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Как стало известно, бордель был организован на улице Большая Васильковская. Клиенты, которые посещали заведение, за денежное вознаграждение получали дополнительный "сервис" в виде интимных услуг. В состав группировки входили 27-летняя организатор и трое ее соучастников. Главная фигурантка занималась распределением обязанностей и денег между участниками. Другие - искали и вербовали девушек, которые предоставляли сексуальные услуги клиентам.

Как установили правоохранители, в развлекательное заведение наведывались состоятельные клиенты, в основном - иностранцы, которых по желанию обслуживали проститутки. Стоимость "взрослых" развлечений составляла от 2500 гривен в час. Расчет осуществлялся исключительно в помещении клуба.

После интимных утех девушки отдавали половину своей прибыли организаторам преступной деятельности.

"В рамках уголовного производства полиция провела одновременно два обыски по адресам расположения ночного клуба и отеля, где женщины также оказывали интимные услуги. Оттуда изъяли вещественные доказательства преступной деятельности фигурантов: деньги, мобильные телефоны, системные блоки, серверы и т.п.", - рассказал старший оперуполномоченный УБПТЛ ГУ НП в г. Киеве Алексей Гаврилюк.

С нарушительницами закона полицейские провели профилактические беседы и составили протоколы по ст. 181-1 (Занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Организаторци преступной группировки решением суда избрана мера пресечения - домашний арест.

Решается вопрос об определении меры пресечения другим участникам группы.