06:26 / 23.03.2018
Киев
В Киеве задержали похитителей бюста Леси Украинки
В Киеве задержали похитителей бюста и мемориальной доски Леси Украинки, сообщает пресс-служба городской полиции.
"Злоумышленники разбили бронзовый бюст и мемориальную доску на небольшие куски, которые сдавали в пункт приема металлолома", — заявили в правоохранительных органах.
Оставшуюся часть доски изъяли сотрудники полиции и приобщили к уголовному производству в качестве вещественного доказательства.
Задержаны двое жителей Святошинского района, один из которых ранее был судим за грабеж и хранение наркотиков. В настоящее время они находятся под домашним арестом.
Бюст был похищен ночью 3 марта c фасада здания музея, посвященного самой поэтессе, напоминает "Багнет".





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Общество «Дитячі іграшки можуть містити дуже токсичні речовини, - Держпродспоживслужба»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»
Мир «Викрадених українських дітей рашисти відправляли до таборів Північної Кореї»
Мир «Тайланд в рамках кампании по борьбе с мошенническими сетями конфисковал активы на сумму более 300 млн долларов»