В Киеве маршрутчиков обяжут купить валидаторы для е-билета
КГГА вводит новые требования для частных перевозчиков – маршрутки необходимо оборудовать валидаторами для считывания электронного билета.
Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, информирует "Багнет" со ссылкой на пресс-службу мэрии.
"С сегодняшнего дня действуют новые требования, которые включают установку валидатора для электронной оплаты. Это обязательное условие для всех частных перевозчиков, у которых закончился договор или с которым он был расторгнут, или для тех, кто хочет перейти на новый маршрут. Все должны будут приобрести новое оборудование и установить его", – рассказал заместитель председателя КГГА.
Таким образом столичные власти хотят вывести из тени доходы от перевозок в частном общественном транспорте, а также упростить способ оплаты для пассажиров.
"Это позволит людям, которые пользуются услугами частных перевозчиков, оплатить проезд картой, электронным билетом, системой PayPass. У них появится единый способ оплаты в любом транспорте независимо от того, общественный он или частный. А также это приведет к тому, что частники будут вынуждены показывать официальную доходную часть, чего сегодня не происходит", – заявил Давтян.





Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Мир «ШІ помилився і жінка провела пів року у в’язниці через фальшиве розпізнавання обличчя»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»