Старший лейтенант полиции в Киеве попался на взятке
В Киеве СБУ разоблачила на взятке старшего оперуполномоченного одного из районных управлений столичной полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.
Как стало известно, правоохранители установили, что старший лейтенант полиции требовал две тысячи долларов от жителя Киева за непривлечение к уголовной ответственности за кражу автомобиля.

Фото: ГУ СБУ в Киеве и Киевской области
Сотрудники СБ Украины задокументировали факт получения злоумышленником части взятки в размере 700 долларов.

Фото: ГУ СБУ в Киеве и Киевской области
Полицейскому сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Получение взятки).
Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с столичной прокуратурой при содействии внутренней безопасности Нацполиции Киева.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»