Метадон в воздушных шариках: в Киеве задержан наркоторговец
В Киеве правоохранители разоблачили мужчину на сбыте метадона через закладки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в столице.
Как сообщается, участковые инспекторы Шевченковского управления полиции на улице Котовского остановили 33-летнего местного жителя, который вел себя подозрительно. Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у него семь пакетов с наркотическим веществом.

В ходе обыска по месту жительства мужчины правоохранители изъяли еще 36 пакетов с наркотиками. По заключению экспертного исследования, изъятое является метадоном. Уже установлено, что в прошлом году мужчину задерживали сотрудники управления полиции в метрополитене за хранение наркотических средств.

Правонарушитель рассказал, что сбывал наркотики путем закладок в воздушные шарики. Злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и квартирные кражи.
По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику сообщили о подозрении.
Санкция статьи предусматривает наказание – до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.






Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»