Под Киевом пьяный автоматчик пытался взорвать соседей и расстрелять копов
В селе Залесье Киевской области пьяный дебошир пытался взорвать соседей, расстрелять полицейских из автомата и угнать их служебное авто. Об этом сообщили в пресс-службе Главного усправления Национальной полиции Киевской области.
Копы рассказали, что вооруженный мужчина стрелял по своим соседям и бросал гранаты, а затем пытался скрыться на автомобиле полиции.
"Во дворе по месту жительства мужчина в состоянии алкогольного опьянения из автоматического оружия устроил стрельбу и бросил гранаты в сторону своих соседей. В результате взрывов пострадали два человека, которые с различными телесными повреждениями были доставлены в больницу", – говорится в сообщении.
При этом во время задержания дебошир угрожал убийством двоим полицейским, бросил гранату и сделал несколько прицельных выстрелов в сторону копов, а потом попытался угнать их служебное авто и скрыться с места происшествия.
Полицейские применили к нему меры физического воздействия и спецсредства, задержав злоумышленника.
Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов сообщил, что злоумышленником оказался 53-летний местный житель, который ранее принимал участие в АТО.
На месте происшествия полицейские изъяли 40 гильз калибра 5,45 мм, осколки гранаты Ф-1, две чеки и два кольца от гранаты, патроны, автомат АК-47, магазины от него и пистолет револьвер.
Открыты уголовные производства по статьям "покушение на преступление", "умышленное убийство", "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»