В Киеве усилят меры безопасности
В Киеве правоохранители усилят меры безопасности в воскресенье, 18 февраля, из-за проведения в столице ряда массовых мероприятий. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает пресс-служба департамента коммуникации МВД Украины.
"В воскресенье в столице запланировано около 10 массовых мероприятий, в которых примет участие свыше 12 тысяч человек. Поэтому полиция усилит меры безопасности", - сказал Сергей Яровой.
Первый заместитель министра попросил граждан с пониманием отнестись к ситуации и не провоцировать правоохранителей.
"К обеспечению публичной безопасности будут привлечены все необходимые силы и средства. Мы отслеживаем ситуацию, которая складывается в местах проведения массовых мероприятий и оперативно реагируем на любые вызовы", - подчеркнул он.
Яровой подчеркнул, что к обеспечению правопорядка будут привлечены все подразделения Национальной полиции столицы и Национальной гвардии, а также взрывотехники, тактические группы и кинологи.





Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Мир «Не українське зерно і не українські біженці: цього разу Польща готується до загроз із російського кордону»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»