В Киеве нет сывороток от дифтерии и ботулизма, - КГГА
Сыворотки против ботулизма и дифтерии в Киеве нет. Об этом сообщила директор Департамента охраны здоровья Киевской городской государственной администрации Валентина Гинзбург, информирует "Багнет".
"Что касается сыворотки против ботулизма в качестве лечебного препарата, то ее нет, как и против дифтерии. Поставщик у нас — Министерство охраны здоровья. Когда были случаи — было 10 случаев ботулизма в Киеве в прошлом году, то больные сами покупали. К большому сожалению, такова ситуация, и мы не можем на нее повлиять", — отметила Гинзбург.
Директор Департамента охраны здоровья КГГА со ссылкой на Министерство охраны здоровья Украины уточнила, что в Украине есть противодифтерийная сыворотка, полученная как гуманитарная помощь.
"Но в области она не направлена, и говорить о ее количестве я не могу", — отметила она.
Что касается предотвращения ботулизма — она посоветовала соблюдать правила хранения продуктов питания.
"От остальных болезней в Киеве есть вакцины", — заверила Гинзбург.
"Что касается наличия вакцин против дифтерии — она есть в достаточном количестве для всех возрастных категорий. Уже вакцинировано более 23 тыс. человек, среди них 3 тыс. — это взрослые. Вспышки не будет, если все будут вакцинироваться", — добавила она.





Общество «Населення України становить 28,5 млн осіб – Інститут демографії»
Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Экономика «Пшениця дешевшає на тлі мирних переговорів»
Политика «Чергова заява без гарантій: Путін пообіцяв відновити переговори з Україною та США»
Мир «Москва обіцяє помсту Австрії за своїх дипломатів, яких позбавили гарних умов життя і роботи»
Общество «Родини з дітьми примусово евакуюватимуть з усіх населених пунктів Краматорської та Слов’янської громад»