Под Киевом поймали мошенников
Полиция Киевской области задержала 43-летнего киевлянина, который вместе с осужденным 28-летним сообщником по интернету обманывал продавцов компьютерной техники, которые в итоге лишались и гаджетов, и денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.
Как стало известно, познакомились подельники в местах лишения свободы. Тогда же и была придумана мошенническая схема, которую удалось реализовать, когда один из них вышел на свободу.

Фото: ГУ НП в Киевской области
"На сайтах подельники находили подходящие объявления о продаже компьютерной техники, звонили владельцу гаджета и обсуждали условия покупки и доставки товара. Деньги за технику мошенники должны были перевести на карточку продавца, а тот отправить товар попутной маршруткой в Киев. Когда на номер продавца поступало смс-сообщение о якобы зачислении денег на банковский счет, он отправлял имущество мошенникам. На самом деле ни копейки никто не переводил", — рассказали в полиции.
Сейчас правоохранители проверяют причастность мошенников к 12 аналогичным преступлениям, которые были совершены на территории Киевской области.
По данному факту открыто уголовное производство по статье "Мошенничество", что предусматривает до трех лет ограничения свободы.





Спорт «ЧС-2026 з футболу: FIFA назвала найкращий гол (відео)»
Мир «Документ Ліндсі Грема підтримав Трамп і тепер передбачено тарифи для найбільших покупців російської нафти»
Происшествия «"Банда дипломатів" на початку війни розікрали 37 млн грн донорської допомоги – НАБУ»
Мир «Естонія посилює охорону кордону після різкого зростання потоку нелегалів»
Политика «Стали відомі подробиці закритої зустрічі Зеленського з Трампом»
Происшествия «Черговий ксенофобський напад на українців у Польщі стався в електропотязі поблизу Варшави»