Грипп и ОРВИ в Киеве: уже 20 школ остановили занятия
В Киеве во избежание распространения инфекции принято решение приостановить занятия в 20 школах, где уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) превысил 20%, кроме того, в 35 школах прекращены занятия в отдельных классах. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник, передает сайт киевской администрации.
"Такое решение приняли руководители учебных заведений совместно с районными управлениями образования. Сейчас наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Деснянском (закрыто 7 школ) и Оболонском (закрыто 6 школ) районах. Не закрыто ни одно школьное учебное заведение в Печерском и Подольском районах", - сказал Николай Поворозник.
Он напомнил, что в связи с ростом уровня заболеваемости среди детей члены постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняли решение о возможности временного приостановления учебного процесса - при отсутствии 20% от общего количества учащихся. Учебный процесс может быть приостановлен как в школе в целом, так и по классах.
Поворозник также напомнил, что в данной ситуации необходимо ограничить проведение спортивных, культурно-массовых и других мероприятий в закрытых помещениях, избегать большого скопления людей.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Политика «Росія готує імперське шоу в Ханському палаці, Україна звернулася до ЮНЕСКО»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала на Хмельниччині підозрюваного у коригуванні ударів РФ по оборонних заводах і військових частинах»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1711-та доба протистояння України збройній агресії Росії»