Под Киевом тоннами подделывали кофе известных марок
В Киевской области полиция прикрыла подпольное производство кофейной продукции известных торговых марок. Об этом сообщили в департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины, информирует "Багнет".
Как отмечается, правоохранители установили место расположения цехов и места сбыта фальсифицированной продукции, которая была представлена несколькими видами: зерновой кофе, растворимый и кофейные напитки. Для продажи использовали торговые знаки мировых производителей этой продукции.
"Работники областного управления защиты экономики, Бориспольского отдела полиции и Бориспольской местной прокуратуры изъяли более 250 кг контрафактной продукции не только на подпольных производствах, но и в точках ее реализации", - добавили в полиции, уточнив, что стоимость изъятого контрафакта составляет 2 миллиона гривен.
Кроме того, полицейские изъяли оборудование, необходимую тару и записи с "черной" бухгалтерией.
Сейчас открыто уголовное производство по факту подделки товаров.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»