Задержаны преступники, незаконно производившие лекарства
В Киеве задержали злоумышленников, которые незаконно производили лекарства. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции города Киева, информирует "Багнет".
Правоохранителям сообщили о работе подпольного цеха несколько месяцев назад. Преступники неоднократно перевозили свой цех, меняя адреса.
По оперативной информации, полиция узнала о последнем местонахождение подпольного цеха по производству лекарств, который оборудовали в складском помещении на Оболони, и провела там обыски.
"Мы осуществили контрольные закупки и после получения соответствующих санкций провели обыск по последнему адресу. На специальном оборудовании злоумышленники закачивали в баллоны технический кислород, который в дальнейшем использовали в медицинских целях в учреждениях здравоохранения", - говорится в сообщении.
Установлено, что правонарушители осуществляли свою преступную деятельность в течение трех лет.





Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»