Задержаны преступники, незаконно производившие лекарства
В Киеве задержали злоумышленников, которые незаконно производили лекарства. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции города Киева, информирует "Багнет".
Правоохранителям сообщили о работе подпольного цеха несколько месяцев назад. Преступники неоднократно перевозили свой цех, меняя адреса.
По оперативной информации, полиция узнала о последнем местонахождение подпольного цеха по производству лекарств, который оборудовали в складском помещении на Оболони, и провела там обыски.
"Мы осуществили контрольные закупки и после получения соответствующих санкций провели обыск по последнему адресу. На специальном оборудовании злоумышленники закачивали в баллоны технический кислород, который в дальнейшем использовали в медицинских целях в учреждениях здравоохранения", - говорится в сообщении.
Установлено, что правонарушители осуществляли свою преступную деятельность в течение трех лет.





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»
Происшествия «У Запоріжжі військовослужбовця ТЦК підозрюють в умисному вбивстві»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»