Киевлянке свидание с незнакомцем обошлось в 42 тыс. гривен
Жительница Святошинского района познакомилась с мужчиной в интернете. Он пригласил ее на свидание. Однако приехал на него с ножом и стал угрожать.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.
Злоумышленник требовал отдать ему все сбережения 44-летней женщины. Даже вымогал продать автомобиль. Потерпевшая заняла деньги у подруг и отдала "кавалеру" 42 тысячи гривен.
Напуганная женщина решилась обратиться в полицию лишь через двое суток. По приметам полицейские нашли и задержали злоумышленника. 33-летний подозреваемый в октябре освободился из тюрьмы. Он отсидел 10 лет за имущественные преступления.
Следователи открыли уголовное дело по части 1 статьи 187 (разбой) и части 2 статьи 189 (вымогательство). Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Он находится в изоляторе временного содержания. Полиция проверяет его на причастность к аналогичным преступлениям.





Политика «Путін доручив розширити "буферну зону" на північному сході України»
Мир «Bloomberg назвал самых богатых людей мира в 2025 году»
Происшествия «Справа про хабарі: П'ятьом "Слугам народу" суд обрав запобіжні заходи»
Политика «"Украина никогда не будет в НАТО", – министр обороны Словакии»
Происшествия «В Запоріжжі повідомляють про одну з наймасованіших атак дронів»
Происшествия «Близько сотні рашистів ховаються по підвалах Куп'янська»