В Киеве сожгли машину "контролера" дела Ноздровской
В Киеве сожгли автомобиль Михаила Ковальчука, который является руководителем инициативной группы, которая осуществляет общественный контроль за расследованием убийства Ирины Ноздровской. Об этом сообщил председатель общественной организации "Национал-патриотическое движение Украины" Михаил Ковальчук, передает "УкрИнформ".
"Трое неизвестных молодчиков ночью облили мой автомобиль,который стоял на парковке, горючей смесью и скрылись. Все это зафиксировали камеры слежения. Охранник парковки в то время куда-то отошел", — отметил он.
Ковальчук добавил, что пожарные прибыли на место происшествия очень оперативно, помешав возможному распространению пламени на 15-этажный жилой дом.
Когда я вышел из квартиры, все было охвачено дымом. Другие машины чудом не воспламенились, — сказал общественный активист.
По факту поджога авто правоохранители открыли уголовное производство. По мнению Ковальчука, за поджогом стоят люди, которые лоббируют строительство на улице Мичурина, 44.
Он также признался, что получал угрозы и с ним пытались договориться, чтобы он не препятствовал скандальной застройке, которая, по словам активистов, проводится без получения разрешительных документов.





Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»
Происшествия «Дев’ять авіабомб по центру селища: Росія атакувала Комишуваху під час видачі гуманітарної допомоги»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»