05:31 / 22.12.2017 Киев

В Киеве иностранец ограбил 62-летнего мужчину

Злоумышленник отобрал у мужчины сумку с деньгами и скрылся. Вскоре полицейские его задержали. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева на странице Киев оперативный в Facebook.

Происшествие произошло в Дарницком районе столицы. Вечером в дежурную часть позвонил мужчина, сообщивший об ограблении. Жертвой преступления стал 62-летний киевлянин - злоумышленник отобрал у него сумку с деньгами.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Пострадавший рассказал, что к его автомобилю подошел неизвестный и отобрал сумку, в которой было около 6000 гривен и 120 евро.

Злоумышленник попытался скрыться с места преступления с помощью автомобиля. Однако пострадавший успел запомнить его приметы и предоставил их правоохранителям.

Полицейские обнаружили правонарушителя и задержали его в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 30-летний уроженец другого государства, незаконно находится на территории Украины.

Изъятую сумку с деньгами и личными вещами вернули владельцу.

Следственным отделом Дарницкого управления полицииначато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине грозит до четырех лет тюрьмы.