Во время ограбления ювелирного магазина на Киевщине убили охранника
В г. Белая Церковь неизвестный мужчина в маске напал на ювелирный магазин, угрожая оружием. Нападающий ранил двух сотрудников частной охраны. Один из них скончался в больнице. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по задержанию злоумышленника.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.
Нападающий зашел в магазин путем свободного доступа в конце рабочего дня, распылил в помещении слезоточивый газ и пытался завладеть ювелирными изделиями. Продавец успел нажать тревожную кнопку и через несколько минут на место происшествия прибыл наряд частной охраны. Злоумышленник несколько раз прицельно выстрелил в охранников, после чего скрылся в неизвестном направлении.
В результате нападения 42-летний работник охранной фирмы получил огнестрельное ранение ше, и медикам не удалось спасти ему жизнь. Другой охранник получил нетяжелое ранение. На месте преступления работала следственно-оперативная группа Белоцерковского отдела полиции. По данному факту возбуждено два уголовных производства по ч. 4 ст. 187 (разбой) и по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас полицейские проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержания.





Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»
Политика «США после войны с Ираном сосредоточатся на мире в Украине, – Трамп»
Мир «Уряд Болгарії планує до 2035 року збільшити видатки на оборону до 5% ВВП»