Пропавшую под Киевом девушку нашли задушенной
Пропавшую девушку нашли задушенной в селе Красная горка, где она и проживала. Об этом сообщает Kiev.Vgorode.
16-летнюю Серафиму убил ее возлюбленный 23-летний Илья, который две недели делал вид, что она просто исчезла с крупной суммой денег. Пара жила вместе с согласия родителей девушки.
"Родители мне сообщили, что пропала Серафима и некая сумма денег. Сказали, что сумма очень большая - более 200 000. Все подумали, может, она действительно взяла эти средства и куда-то там уехала," - признается сельский голова Красной Горки Анатолий Кибукевич.
В рассказы парня девушки об исчезновении Серафимы поверили все, даже ее мать, которая написала заявление в полицию только через неделю после исчезновения ребенка. Поскольку парень путался в показаниях, правоохранители решили проверить его на детекторе лжи.
"Держал себя достаточно уверенно. Но детектор показал, что он дает ложные показания", - рассказала представитель полиции Виталия Грохольская.
В конце концов Илья признался, что девушка писала в телефоне SMS, которые его раздражали. Он сделал замечание, она ответила, началась потасовка. Далее Серафима якобы схватила в руки нож, а Илья, чтобы ее успокоить, прижал за шею. Парень утверждает, что задушил подругу случайно, а потом испугался и спрятал тело в заброшенном погребе в 200 метрах от дома.
Сейчас подозреваемый находится в СИЗО и ждет избрания меры пресечения. За убийство любимой ему грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.





Происшествия «Ціна трагедії у Вишневому 3 млрд гривень: силовики з'ясують, хто зберігав зброю в житловому кварталі»
Политика «У Варшаві готують нові "ескалаційні кроки" з Україною, – Буданов»
Происшествия «Українські військові скинули з дрона ковбасу голодному собаці у Костянтинівці»
Происшествия «Вирок за хабар залишився чинним: Головко проведе 9 років за ґратами»
Мир «Генсек НАТО в очередной раз обратился к Путину: "Не шутите с нами"»
Политика «Підтримуючи Україну, ми використовуємо наші канали зв'язку, щоб спрямувати Росію до миру, – Ердоган»