Под Киевом от страшной болезни умер подросток
В Белой Церкви 16-летний подросток умер от запущенного туберкулеза легких. Всему виной стал материнский запрет проводить реакции Манту и флюрографические обследования. Об этом сообщает "Город Киев".
Как сообщается, 16-летний парень учился на дому в связи с инвалидностью. Его мать запрещала проводить ему реакции Манту и флюрографические обследования, в результате чего подросток умер от запущенной формы туберкулеза.
По словам заведующей центра контроля за социально опасными заболеваниями Центра общественного здоровья Минздрава Украины Яны Терлеева, за 9 месяцев текущего года в городе Белая Церковь заболели туберкулезом 114 человек, в том числе 4 ребенка и 2 подростка.
"Двое детей было из семьи мигрантов (девочка и мальчик 8-ми и 10-ти лет). Семья вела аморальный образ жизни. Родители лишены родительских прав. Дети оформлены в заведение закрытого типа "Согласие". Еще двое детей — из благополучных семей (мальчики 3-х и 4-х лет) не были привиты. Их родители переболели туберкулезом, не зная об этом (замаскированная форма болезни)", — сказала она.
Яна Терлеева отметила, что за 9 месяцев 2017 года в Белой Церкви умерло от туберкулеза — 12 человек.





Мир «США, Япония и Южная Корея будут добиваться полной денуклеаризации КНДР»
Экономика «У серпні Україна повністю припинила відвантаження чавуну на експорт через блокаду чорноморських портів.»
Происшествия «Куп’янський напрямок: звільнено лісовий масив площею понад 7 км²»
Спорт «Ф'юрі та Джошуа, можливо, проведуть поєдинок у Вельсі»
Мир «Брюссель відреагував на російські "вибори"»
Политика «В Брюсселе обеспокоены нелегальным вывозом оружия из Украины»