Полиция отпустила всех криминальных авторитетов, задержанных в Киеве
Полиция отпустила всех 65 уголовных авторитетов, задержанных накануне в ресторане в Пуще-Водице. Об этом сообщил в эфире "112 Украина" начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко.
Он сообщил, что никто из задержанных не состоял в розыске и не проходил по нерассмотренных уголовных делах, поэтому всех отпустили после отработки и проверки документов.
"Значительная часть этих лиц имеет уголовное прошлое, поэтому все они были проверены на причастность к уголовным преступлениям и на то, находятся либо не находятся в розыске. Учитывая то, что неоднократно такие встречи переходили в какие драки или стрельбу, мы с профилактическими мерами провели проверку", - отметил Крищенко.
В полиции отмечают, что участники встречи оказали незначительное сопротивление при задержании.
Крищенко также сообщил, что оружие было изъято.
"Во-первых, будет проведена проверка условий хранения и правил перевозки, также проверим, не переделанное ли оружие. Оно (оружие, - ред.) изъято, открыто уголовное производство по ст. 263 и будет назначена соответствующая экспертиза".





Экономика «МВФ одобрил новый кредит для Украины – Корецкий прокомментировал»
Общество «Стерненко розродився дописом про майбутнього голову Нацполіції Цуцкірідзе»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Происшествия «Армія РФ атакувала торговельне судно біля Одеси: загинули 10 людей»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Мир «Армія США продовжує завдавати ударів по Ірану»