В Киеве совершено разбойное нападение на один из вузов (видео)
В Киеве совершено разбойное нападение на один из вузов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.
Как сообщается, инцидент произошел в Шевченковском районе Киева. Нападавшие, угрожая оружием, проникли в помещение учебного заведения и забрали коллекцию монет, талоны на топливо, а также системный блок с записями с камер видеонаблюдения.
Около 3 часов ночи в полицию обратился 40-летний киевлянин, который работает охранником в одном из столичных вузов. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные лица в черных масках ворвались в помещение ректората и, угрожая пистолетом, связали его. Нападавшие взломали двери в нескольких служебных кабинетах и похитили имущество.
По указанному адресу немедленно прибыли патрульные, следственно-оперативная группа районного и главного управлений полиции. Оперативники опросили потерпевшего и задокументировали событие.
Установлено, что правонарушители повредили несколько кабинетов. По словам руководства университета, исчезли талоны на горючее, примерно 100 юбилейных монет и компьютер с данными видеонаблюдения. Работники уголовного розыска проводят мероприятия, направленные на установление и задержание нападавших.
По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Спорт «Мессі - перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»