Полиция Киева изъяла у мужчины самодельное взрывное устройство
В Киеве в Оболонском районе правоохранители изъяли у мужчины самодельное взрывное устройство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева в Facebook.
"Во время отработки района на улице Мукачевской участковые инспекторы полиции заметили неизвестного, который, увидев правоохранителей, начал подозрительно себя вести и заметно нервничать. Во время поверхностного осмотра в рюкзаке мужчины полицейские обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство, начиненное металлическими шариками", - говорится в сообщении.
Как отмечается, мужчина пояснил, что нашел опасный предмет несколько месяцев назад и оставил себе. По указанному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.





Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»
Экономика «Кабмін запускає програму «СвітлоДім» для підтримки ОСББ та кооперативів»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»