На Киевщине горел цех по производству биотоплива
В поселке Макаров Киевской области на цехе по производству пеллет случился масштабный пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Киевской области.
"Огнем было охвачено здание цеха по всей площади, общая площадь составляет 4000 кв. м. Для тушения пожара привлекалось 8 единиц техники и 33 человека личного состава",- говорится в сообщении.
Отмечается, что загорелось одноэтажное здание, на место происшествия сразу выехали три отделения спасателей ГСЧС. Пожар удалось локализировать спустя три часа, а сам огонь погасили около 6 утра.
Причины пожара пока неизвестны и устанавливается. По предварительной информации, причиной могут быть неполадки внутри системы освещения или работы одной из электросетей.
Известно, что пеллеты – это цилиндрические спрессованные отходы деревообработки (опилки и стружка хвойных пород дерева). Процесс формирования пеллет происходит под давлением около 300 атм, без каких-либо добавок и клея.
Поскольку в настоящее время прослеживается тенденция к увеличению использования вторсырья, изготовление пеллет является наиболее перспективным направлением применения отходов древесины.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»