17:32 / 13.11.2017 Киев

На Киевщине горел цех по производству биотоплива

В поселке Макаров Киевской области на цехе по производству пеллет случился масштабный пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Киевской области.

"Огнем было охвачено здание цеха по всей площади, общая площадь составляет 4000 кв. м. Для тушения пожара привлекалось 8 единиц техники и 33 человека личного состава",- говорится в сообщении.

Отмечается, что загорелось одноэтажное здание,  на место происшествия сразу выехали три отделения спасателей ГСЧС. Пожар удалось локализировать спустя три часа, а сам огонь погасили около 6 утра.

Причины пожара пока неизвестны и устанавливается. По предварительной информации, причиной могут быть неполадки внутри системы освещения или работы одной из электросетей.

Известно, что пеллеты – это цилиндрические спрессованные отходы деревообработки (опилки и стружка хвойных пород дерева). Процесс формирования пеллет происходит под давлением около 300 атм, без каких-либо добавок и клея.

Поскольку в настоящее время прослеживается тенденция к увеличению использования вторсырья, изготовление пеллет является наиболее перспективным направлением применения отходов древесины.