Под Киевом мужчина одним ударом ножа убил товарища
В селе Грушев Мироновского района Киевской области мужчина нанес смертельное ножевое ранение собутыльнику. Об этом сообщили в ГУ НП в Киевской области.
Установлено, что мужчины "отдыхали" за столом допоздна. Рюмка за рюмкой – и между ними возник конфликт. Когда не хватило слов, один из них схватил кухонный нож и ударил в грудь другого. Один удар оказался роковым – хозяин от полученной травмы скончался сразу.
Работники Мироновского отдела полиции ГУ НП в Киевской области задержали нападавшего на месте преступления. Им оказался 47-летний местный житель. Он признался в содеянном и дал правдивые доказательства. Мужчину поместили в изолятор временного содержания.
При проведении осмотра места происшествия в качестве вещественного доказательства изъят кухонный нож.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от семи до пятнадцати лет.
Продолжается следствие.





Политика «В Варшаве ожидают, что Киев не будет отвечать на истерику польских шовинистов»
Политика «Альянс України в НАТО – це "альянс майбутнього", – Зеленський»
Происшествия «СБУ розкрила деталі смерті підозрюваної у замаху на Єрмолаєва»
Политика «США можуть дати Україні ліцензію на виробництво ракет Patriot, – Трамп»
Происшествия «Окупанти «засудили» до довічного ув'язнення Героя України Володимира Баранюка»
Мир «Росія повністю заборонила експорт дизеля та почне імпортувати пальне»