00:01 / 08.11.2017 Киев

Под Киевом жестоко убили 88-летнего дедушку

В Киевской области нелюди жестоко замучили пенсионера за бутылку водки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киевской области.

Как сообщается, трагедия произошла в селе с. Соболевка Макаровского района. Бездыханное тело 88-летнего пенсионера нашла в доме его родственница. При осмотре тела потерпевшего судебно-медицинский эксперт обнаружил телесные повреждения: закрытая травма грудной клетки, множественные переломы ребер.

Работники Макаровского отделения полиции установили, что к совершению преступления причастны два человека. Установлено, что накануне, поздно вечером, двое мужчин пришли к дедушке купить водки.

Пенсионеру были не по душе его ночные покупатели, поскольку они снова пришли за водкой без денег. Он налил мужчинам по рюмке и начал учить их жить, мол, когда они уже возьмутся "за ум" и бросят пить. Товарищам такие наставления не понравились – сначала один из них набросился на старика с кулаками, затем другой добил ногами. Затем нападавшие душили дедушку и подожгли на нем одежду, чтобы скрыть следы преступления.

После этого друзья похитили около 1000 гривен из дома и ушли.

Одного из них, 43-летнего жителя с. Соболевка, полицейские задержали по месту жительства. Мужчину поместили в изолятор временного содержания.

Полицейские проводят мероприятия по задержанию другого соучастника.