Покушение на Мосийчука: появились подробности о втором погибшем
Вторым погибшим во вчерашнем теракте возле редакции Эспрессо стал бывший работник МВД 36-летний Михаил Мормиль, который проходил мимо в момент взрыва. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.
"Случайной жертвой вчерашнего теракта стал 36-летний Михаил Мормиль. От полученных ранений он скончался в больнице. К 2015 году подполковник Мормиль был сотрудником юридического департамента МВД. После освобождения занимался частной юридической практикой. А вчера он просто проходил мимо телеканал "Эспрессо", не представляя, что через мгновение произойдет взрыв, который унесет его жизнь", - написал Геращенко.
Также советник главы МВД сообщил, что у другого погибшего Руслана Кушнирука осталась беременная жена и малолетняя дочь.
"Ответом украинских спецслужб и полиции на действия террористов, которые направляются из России, должны стать еще более жесткий разведывательный и контрразведывательный режим, направленный на предупреждение попыток совершать убийства и теракты. Приношу свои соболезнования семьям погибших", - написал Геращенко.
Также он написал, что МВД сделает все возможное, чтобы найти заказчиков, организатором и исполнителей этого теракта.





Происшествия «У Хмельницькому чоловік пошкодив двері будівлі ТЦК, вимагаючи звільнити сина»
Происшествия «Рашисти атакують українську залізницю»
Политика «Депортація українських дітей: Канада ввела санкції проти 23 росіян через викрадення дітей»
Политика «НАБУ: Зеленський не фігурує в межах досудового розслідування щодо "Династії"»
Происшествия «"Послуга" за 15 тис. доларів: викрили масштабну схему дезертирства у чотирьох областях»
Происшествия «Листоноша програла в онлайн-казино 170 тис. грн чужих пенсій»