В Киеве иностранец пырнул мужчину ножом
В Киеве правоохранители задержали киевлянина, который ножом тяжело ранил мужчину. Пострадавший находится под наблюдением врачей, а с задержанным общаются следователи.
Как сообщили в пресс-службе ГУ НП Киева, около 20.30 в Днепровское управление полиции от врача поступило сообщение о госпитализации в стационар неизвестного мужчины с множественными ножевыми ранениями грудной клетки и живота. Работники "скорой помощи" обнаружили пострадавшего на улице Кибальчича.
Следственно-оперативная группа опросила свидетелей и установила некоторые детали. Как выяснили правоохранители, накануне потерпевший у торговых киосков распивал спиртные напитки, и у него возник конфликт с неизвестным. Словесная перепалка переросла в драку, во время которой незнакомец схватил нож и несколько раз ударил оппонента в грудь и живот.
Потерпевшего в бессознательном состоянии госпитализировали в больницу, его анкетные данные сейчас устанавливают правоохранители. Однако полиция сразу установила личность мужчины, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления. Его задержали, и сейчас он дает показания.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.
Задержанный – 31-летний уроженец другого государства, долгое время жил в столице. Ранее неоднократно нарушал закон из-за драк, краж и других преступлений.





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Экономика «Прем'єрка анонсувала покращення зарплатні для вчителів»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»