Киевлянин до смерти избил приезжего строителя
В Киеве полиция задержала подозреваемого, который до смерти избил мужчину.
В Соломенское управление полиции от врачей поступило сообщение об оказании помощи 39-летнему уроженцу Полтавы. Пострадавший получил тяжелые травмы головы по месту временного проживания, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу киевской полиции.
Правоохранители установили, что мужчина приехал в столицу на заработки: работал на стройке. Вместе с другими работниками он снимал жилье у местного жителя, с которым накануне произошел конфликт. Для выяснения отношений с арендатором киевлянин позвал на помощь знакомого.
Ссора между мужчинами завершился дракой, во время которой 28-летний товарищ владельца жилья несколько раз ударил потерпевшего по голове, от чего тот упал на землю. Очевидцы конфликта вызвали "скорую" и мужчину госпитализировали. Через сутки от полученных травм он скончался в медицинском учреждении.
После проведения комплекса розыскных мероприятий полицейские установили личность мужчины, от действий которого пострадал полтавчанин. Подозреваемого задержали по месту жительства.
В разговоре с полицейскими правонарушитель полностью признался в содеянном.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается досудебное расследование, начатое по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Политика ««Рамштайном-35»: Київ та Берлін узгодили пріоритети»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Мир «У Румунії кандидат на прем’єра Еуджен Томак представив перелік міністрів свого уряду»
Политика «У мережі заявляють про лобіювання "потрібних" кандидатів до Ради громадського контролю для впливу на НАБУ»