15:28 / 01.10.2017 Киев

В Киеве бывший зэк обокрал автомойку

Работник автомойки, расположенной  в Дарницком районе Киева, пришел утром на работу и обнаружил взломанные замки и пропажу телевизора и компьютерной техники. На след преступника вышли быстро - задержанный не в первый раз "промышляет" кражами. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

В дежурную часть Дарницкого управления полиции обратился владелец автомойки. Мужчина рассказал правоохранителям о том, что утром пришел на работу и увидел поврежденные ролеты и замки. Зайдя в помещение, обнаружил отсутствие телевизора и компьютерной техники.

Работники полиции начали поиски, а вскоре задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний киевлянин, который уже побывал в местах лишения свободы за совершение подобных преступлений.

Задержанный рассказал, что после освобождения из мест лишения свободы не смог найти работу, а поэтому взялся за старое. Украденные вещи он сдал в ломбард.

Следственным отделом Дарницкого управления столичной полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.