В Киеве авто сбило девушку на пешеходном переходе
В Киеве на Воздухофлотском проспекте произошло ДТП с наездом на пешехода и лобовым столкновением. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.
В среду вечером, 20 сентября, Mitsubishi черного цвета двигался от Жулянского путепровода в сторону Севастопольской площади. Там возле АЗС есть пешеходный переход, обозначенный знаками и "зеброй". Дорогу по нему как раз переходила девушка.
Водитель заметил пешехода в последний момент. Тормозить уже было поздно, он зацепил ее и повернул резко влево, "подняв" на стекло пешехода.
Авто вылетело на встречную полосу и лоб в лоб столкнулось с автомобилем "КИА". Водитель этой машины ехал в салоне с ребенком, который сильно испугался в момент столкновения.
В этом ДТП повреждения получили только автомобили и девушка-пешеход. На место прибыли медики, которые доставили ее в тяжелом состоянии в больницу. За ее жизнь борются врачи.
Полиция проводит расследование и выясняет причины ДТП.














Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»