Смертельное ДТП в Киеве: мама погибшего мальчика умерла в "скорой"
Стали известны подробности ДТП в Киеве, где под колеса трамвая попали мальчик и женщина. Несчастный случай произошел вчера вечером, 20 сентября. Об этом сообщает "Сегодня".
Трамвай №8 двигался по улице Тростянецкой в сторону железнодорожной станции "Дарница" к вокзалу, в салоне было немного пассажиров. По словам очевидцев, женщина с ребенком пропустили встречный трамвай, который ехал в сторону Харьковского массива. Из зеленой зоны они, видимо, не заметили трамвай, хотя он яркой освещался фарами. Оба пешехода попали под трамвай.
На место вызывали спасателей, поднимали многотонный трамвай и доставали пострадавших. Пятилетний мальчик погиб на месте, возле рельсов лежала обувь, его шапочка и зонтик. Его 37-летнюю маму медики госпитализировали, но она умерла по дороге в больницу. Вагоновожатый был в шоковом состоянии, он не смог вовремя остановить трамвай, поскольку люди выбежали на рельсы внезапно. У него 10 лет водительского стажа.
Кошмарный случай произошел на перегоне между двумя станциями.
"Трамвай был исправным. ЧП произошло в 21:43. Люди пытались перебежать рельсы в неположенном месте. Наш водитель в шоковом состоянии, ему предложено взять отпуск или работать, но не на перевозке пассажиров", – сообщили в КП "Киевпастранс".
В полиции Киева сообщили, что открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения", начато досудебное расследование.





Мир «Німецька журналістка проникла в мережу "одноразових агентів" РФ»
Политика «Пєсков привітав заклик Трампа до Зеленського припинити удари по рашистських НПЗ»
Мир «РФ смогла наладить выпуск нового поколения недорогих высокоточных вооружений быстрее, чем Украина и США – WSJ»
Политика «Україна може отримати ліцензію на виробництво старішої версії ракет Patriot»
Мир «Фінляндія приєднується до французької ядерної ініціативи на тлі посилення оборони Європи»
Политика «Росія намагається залякати Європу ударами по прикордонній інфраструктурі – ISW»