На Киевщине сотрудник ГФС попался на взятке в 20 тыс. долларов
В Киевской области сотрудники Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры совместно со СБУ задержали на взятке старшего следователя СУ ФР Киево-Святошинского ОНГИ областного управления Государственной фискальной службы. Теперь старшему следователю грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом стало известно из сообщения Цензор.НЕТ.
По словам начальника Управления процессуального руководства, поддержания государственного обвинения и представительства в суде Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ Ольга Варченко, злоумышленник вымогал и получил от руководителя одного из предприятий 20 тысяч долларов США за невмешательство в предпринимательскую деятельность и непривлечение его к ответственности за якобы уклонение от уплаты налогов.
"Сотрудник фискальной службы был задержан после получения взятки. В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей", - рассказала Варченко.
Она также подчеркнула, что действия задержанного квалифицируются по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности сроком до трех лет.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»